• 1 июля 2017, суббота
  • Калуга

Семейный фестиваль "ПранаМама в гостях у ЖизниГрада" с 1 по 16 июля в палаточном лагере

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Семейный центр гармоничного развития "ПранаМама"
2491 день назад
с 10:00 1 июля до 10:00 16 июля 2017
Калуга

ПранаМама в гостях у ЖизниГрада — семейный фестиваль в Московском регионе с 1 по 16 июля. Фестиваль ПранаМама создает праздник на природе для всей семьи. Основная тема фестиваля — Осознанное родительство во всех гранях: как подготовится к зачатию и родам, послеродовое восстановление, психология семейных и детско-родительских отношений, раннее развитие и грудное вскармливание, тайм-менеджмент для мам, психологический комфорт, альтернативное образование, домашние дети, как поддерживать любознательность у ребенка и другие темы. Фестиваль ПранаМама будет состоять из 2ух частей (сообразно ГрадуМира и ЖизниГраду). - Первая часть фестиваля с 1 по 7 июля — на площадке будут проводится занятия, игры для детей и семей. Мероприятия будут проходить в спокойном неспешном режиме. - На второй части фестиваля с 7 по 16 июля нас ждет много открытий. Это время, которое мы посвятим вопросу здоровой семьи и осознанного родительства. Приходите всей семьей — будет интересно!

"ПранаМама в гостях у ЖизниГрада" - Семейный фестиваль с 1 по 16 июля в палаточном лагере 9ySx5ZVKRgtRhqctaWXBWcADI6BiH35IGwCKNcrtUy8DLyc0BWiK1jZkF7kwtsK5AawRdUnWWqPr55NxPUDq-ZgKodQTUZzvhVe8IjQgSPimCL-0OtlJGwqG R6z4XbY5veFv9RFFgDHTzD_Y8nldAYYYQlsQgyWC��

 Лето – это пора активного отдыха на природе. А как совместить приятное время на природе с саморазвитием и пользой для всей семьи? – правильно! Посетить фестиваль! А лучше — семейный фестиваль.

Этим летом ПранаМама в гостях у ЖизниГрада. Семейный кемпинг ПранаМама откроется на новом месте 1 июля 2017 года.

У нас есть отличная новость для всех любителей активного отдыха. В этом году вместе с ПранаМамой вас ждет 2 фестиваля по цене одного (а точнее даже 3 фестиваля).

В этом году фестиваль ПранаМама объединился с одним из первых в России культурно-оздоровительный фестивалей ЖизниГрад (http://zhiznigrad.ru).

ЖизниГрад проводится уже 34 года, и неизменно собирает на поляне осознанных родителей в компании многочисленных деток. А фестиваль ПранаМама проводится в 5 раз, и уже успел полюбится многим москвичам и жителям Подмосковья, и даже стал в 2014 году лауреатом Губернаторской премии “Наше Подмосковье” в номинации “Комфортное Подмосковье”.

Вместе мы рады подарить вам качественный отдых на природе в кругу единомышленников.

Река, пляж, солнце, лес, благоухающая цветущая поляна – купайся, загорай, наслаждайся! И все удобства для комфортного отдыха всей семьей – благоустроенный кемпинг, организованное питание, питьевая вода, умывальники, туалеты – все как мы любим!  

А также обширная увлекательная познавательная развлекательная программа.

Программа ЖизниГрада расчитана на семьи: йога, цигун, массаж, психологические тренинги, семейные расстановки, лекции, семинары (более подробно о программе ЖизниГрада можно прочитать в группе фестиваля https://vk.com/zhiznigrad).

А на детско-семейной площадке фестиваля ПранаМама вас ждет:

- организованное детское пространство для детей всех возрастов (0+);

- занятия для детей и для родителей с детьми;

- настольные игры и игры на свежем воздухе;

- творческие мастер-классы, креативы;

- занятия детского театра в формате «Сказкотерапия»;

- музыкальные занятия и знакомство с инструментами;

- арт-терапия для мам;

- лекции и семинары для родителей;

- инновации в образовании и многое другое

(программа пополняется)

Чтобы отдохнуть всей семьей и набраться сил, знаний и вдохновения, вам не придется далеко ехать — фестиваль пройдет недалеко от Москвы, в среднерусских красотах на берегу реки.

 

Фестиваль ПранаМама будет состоять из 2ух частей (сообразно ГрадуМира и ЖизниГраду). 5JtdJaIKjZW_Hgq8GKbAs_YdSgBze2cHSOphNMG0

ZWq8gIDrmHhEdY4cxPj0P1POTpshp2VdC_uvOQzlПервая часть фестиваля с 1 по 7 июля — на площадке будут проводится занятия, игры для детей и семей. Мероприятия будут проходить в спокойном неспешном режиме, так чтобы у всех желающих была возможность посетить практики ГрадаМира, посвященные формированию принципов человечества — добро, любовь, эмпатия и др.

8obvdz_fDcHBbk8y2cnro2x5F3dKfpgNoVRGZStcНа второй части фестиваля с 7 по 16 июля нас ждет много открытий. Это время, которое мы посвятим вопросу здоровой семьи и осознанного родительства. Будет много мастер-классов, лекций и семинаров: как подготовится к зачатию и родам, психология семейных и детско-родительских отношений, раннее развитие и грудное вскармливание, тайм-менеджмент для мам, альтернативное образование, домашние дети, как поддерживать любознательность у ребенка и другие темы про родительскую осознанность.

Посетив фестиваль, Вы получите актуальную информацию о том, как общаться с ребенком и узнаете опыт других родителей. На фестивале вы станете участником познавательных мастер-классов. Получите полезный для всех возрастов опыт сказкотерапии. Вы научитесь рисовать мандалы и освоите 70 способов завязать платок на пляже. У вас будет уникальная возможность посмотреть со стороны на себя и своего ребенка, и увидеть новые источники вдохновения и взаимодействия. И наконец, такой отдых на природе — это целое удивительное, захватывающее приключение от начала до конца, и это, конечно, укрепляет семейные отношения.

Приходите всей семьей — будет интересно! zUw_W7PdONw7nCsZsm9I1-YfFCntQmGwl_y8gTgO�‍�‍�‍�Cju9oKWDFN8GkzG56ZIVrf1Wfexa9JBjYUh6tTdm6CzylI_1YMCPg6DwL6V2b8IB-a7nMpyOnlrGGxSA

 =============================================================

более подробная информация zhiznigrad.ru/zhiznigrad-2017...

ищите нас в соцсетях

vk https://vk.com/pranamama и https://vk.com/zhiznigrad

fb www.facebook.com/groups/PranaMama/?...

и www.facebook.com/zhizniGRADmira/?fr...

#пранамама #фестиваль #семья #дети #жизниград #лето #природа #река #осознанность #лес

Программа фестиваля (пополняется)

Программа состоит из блоков: Альтернативное образование — Естественные роды и все вокруг этого — Взаимодействие ребенка и родителей

Алексей Семёнычев - папа трёх детей-хоумскулеров. Идеолог семейного образования. Организатор ежегодного фестиваля семейного образования "Весь мир — наша школа", ежегодной конференции "Альтернативное образование в России", основатель группы в Фейсбуке "Альтернативное образование в России", интернет-журналист, писатель, спикер. Президент Ассоциации развития семейного образования (АРСО).
На фестивале Алексей проведет 2 беседы на темы:
� "Семейное образование и официальная школа"
Что делать, если не нравится школа, если хочешь, чтобы твой ребёнок оставался твоим, Альтернативные пути образования. Какой выбирать для своей семьи. 
☀"Как же их учить дома? Или почему же ваши дети всё таки учатся сами?" 
Экстремистский взгляд на образование будущего. Самые современные методы семейного образования, которые вы можете всегда применить в своей семье.

Светлана Марзеева, автор портала "Альтернативное образование в России", один из учредителей АРСО (Ассоциация развития семейного образования http://arsorf.ru), организатор Клуба семейных школ. Мама шестиклассницы, которая за эти шесть лет была на СО и ЗО, училась очно и заочно в трех госшколах, трех частных школах и трех семейных школах. А по профессии журналист (журфак МГУ). 

Светлана расскажет о совмещение форм образования, о том, какие малоиспользуемые возможности представляет закон об образовании родителям. Поговорим также о семейных школах и клубах, о том, как и зачем их организовывать, какие задачи они решают, как помогают в обучении. 
Встреча пройдет в формате круглого стола, когда каждый участник в начале коротко рассказывает о своих целях в СО. И имеет возможность в процессе высказаться о своих впечатлениях от обсуждения, о выводах, к которым он пришел в результате.

Иван Поветкин: Я создатель семейной школы в г. Пушкино, сам в ней основной педагог. Я состою в Ассоциации Развития Семейного Образования, выступаю со своими программами во всех образовательных конференциях Москвы и области. Сейчас в школе успешно завершён первый год обучения, в соответствии с общеобразовательной программой пройдено намного больше 1 класса. Многие дети, по желанию родителей легко сдали аттестации в госшколах. Мы затронули и изучили темы, которые в школе изучают во 2-4 и даже 5, 6 классах. Группа разновозрастная от 6 до 8 лет. 

Тема: "Образование, основанное на доверии" 

� Формирование желания учиться. 
� Как хвалить. 
� Проблема — решение.

Кинезиология и йога для детей — лекция для родителей. �
На этой лекции будет рассказано о том, чем йога и кинезиология может помочь нашим детям в условиях современного мира. Мы узнаем о различных техниках йоги и их влиянии на здоровье детей. Так же мы рассмотрим несколько кинезиологических упражнений,которые помогут ребятам учиться с радостью и удовольствием. ��
Лектор — Кузнецов Станислав. Преподаватель йоги для детей сети Yoga Practika. Стаж преподавания — 5 лет. 
Международный инструктор по кинезиологии.

МЕДОВЫЕ СВЕЧИ СВОИМИ РУКАМИ 
На нашем фестивале мы прикоснемся к древним ритуалам создания обережных медовых свечей. Это очень медитативная и невероятно ароматная практика. В женском кругу вместе с детьми мы будем скручивать листы вощины (соты, сделанные из 100% натурального пчелиного воска), посыпать их сушеными травками, пряностями, заряжая женской силой и энергией — будем формировать свечу. Техника создания медовой свечи доступна и детям, т.к. пчелиный воск — очень благодатный материал, от тепла рук он становится мягким и поддатливым, воздействует на тактильную чувствительность детей. 

�Естественные роды и осознанное родительство

Специалист по подготовке к родам, послеродовому восстановлению, раннему уходу за новорожденным, остеопат Лещук Елену
� На фестивале Елена расскажет о естественных родах: 
� Подготовка пространства к родам, взаимоотношения, ситуация. Что влияет на беременность и роды. Через какие действия обрести уверенность и силу. Связь с Природой. 
� Зачатие. Причины невынашивания. Работа с негативной информацией, которая мешает зачать и выносить малыша. 
� Роды. Как родить без осложнений и разрывов. Техника родов в воду. Естественные Роды после КС. Восстановление после родов. Техника ладки шарфом. Остеопатия после родов. 
� Родовые травмы и смещения у малыша, коррекция, остеопатия для малыша после родов. 
Беби-йога, гимнастика, плавание, ныряние с первых дней. 
Послеродовая адаптация и быт. 
Также дыхание и работа со звуком в родах. 
�Арт-терапия для беременных и для всех.�

 ✨Творческая лаборатория Чудес ✂
Мы вместе будем создавать и разрушать миры в глиняной песочнице, будем плести ловцы снов, мандалы, обереги и украшения из леса, сплетем причудливые браслеты микромакраме, слингобусы для малышей, попробуем что такое папье-маше, соберем мандалы из шишек и цветов, сплетем пояс на круге и научимся премудростям обращения с платком. Еще мы будем много рисовать, лепить, украшать и наряжать.
А также будем играть, двигаться, прыгать, бегать и смеяться.

� Физическое развитие детей
Полоса препятствий или веревочный городок. 
Это целая площадка, состоящая из различных лесенок, веревок, препятствий, бревен, турников, колец и других снарядов — не оставит равнодушным ни одного ребенка. А эффект от ежедневных занятий на такой полосе препятствий колоссальный — ребенок учится преодолевать препятствия, лазать, подтягиваться, карабкаться.

Сказкотерапия с Наталией Онисенко
О себе: педагог, актриса, танцовщица. Вела уроки актерской импровизации в театральной школе, проект для взрослых "Играют дети и не только", Опыт режиссёрской работы в театральной студии. Несколько последних лет изучаю и практикую сказкотерапию. Предлагаю сочинять и разыгрывать СВОИ сказки на фестивале.

И многое другое. Присоединяйтесь!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше