• 7 августа 2015, пятница
  • Дубна

Фестиваль ремесленников "Здрава Русь"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Семейный центр гармоничного развития "ПранаМама"
3185 дней назад
с 11:00 7 августа до 21:00 9 августа 2015
Дубна

Дорогие друзья! 7-9 АВГУСТА состоится Фестиваль славянской культуры "Здрава Русь"! Он начнет свою работу в подмосковном йога-лагере "ПранаМама" (г.ДУБНА, река Дубна, Волга) ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Дорогие друзья!
 
7-9 АВГУСТА
 
Фестиваль славянской культуры "Здрава Русь"!
 
Фестиваль "Здрава Русь" объединит художников, пишущих на былинно-мифологические темы древней Руси, и мастеров художественных промыслов, которые познакомят с темой Древней Руси а так-же со Здоровым Образом Жизни.
 
  • Мы передаем образ своей культуры детям, тогда наша страна сохранится.
  • Если мы будем продолжать давать детям образы чужеродные, преимущественно американские, то вырастая, целые поколения станут приверженцами инородной культуры и образа жизни, тогда их родная страна подвергнется серьезным испытаниям и даже распаду.
  • Мы ставим своей целью передавать детям образы
  • Образ родной страны
  • Родного языка
  • Родной культуры
 

 
Как гласит мудрая русская пословица, «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Поэтому на нашем фестивале не будет длинных и нудных лекций.
 
Дети придут – и в приподнятой, праздничной атмосфере посмотрят на образы славянских картин, а затем тут же попробуют сами создать что-то русское, традиционное под руководством наших лучших мастеров по рукоделию и народным промыслам. Очень важно уметь учиться творчеству, творению.
Надо не просто потреблять, а давать, творить.
 
Наши мастера дадут каждому ребенку первые навыки рукоделия, чтобы ребенок, получив удовольствие от своей работы, прошел своего рода инициацию и был готов воспринимать нашу исконную культуру и в будущем.
 


Мы планируем сделать «Здрава Русь» ежегодным традиционным фестивалем
 
 
 
 
Фестиваль Бесплатный. Оплачивается только эко-сбор в размере 200 руб. за все время фестиваля.
Питание, баня, детская площадка и прочие услуги кемпинга оплачиваются отдельно на месте. Обращайтесь в инфо-центр кемпинга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше